AUTOcars.at.ua Вторник
19.03.2024
10:31

Приветствую Вас Гость
RSS
Выбор шнуров для ктс - Форум AUTOcars ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум AUTOcars » Оборудование для СТО диагностики » BOSCH KTS КТС тестеры » Выбор шнуров для ктс
Выбор шнуров для ктс
SlavaДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Приветствую всех участников:)
Хочу спросить совета, планирую купить ктс 530, или совершить путешествие на Украину и купить там ктс 570, по ценнику выходит одинаково, а функций больше, и для себя путешествие.
Там в комплекте идёт шнур ОВД, какие ещё придётся докупать, для диагностики мв, бмв, от года 92 и выше, можно ещё и русские до кучи, их у нас всегда будет много, что ещё прикупить сразу чтоб после не было засад .
 
zeonДата: Вторник, 23.02.2010, 15:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Можно ничего не докупать, а использовать кабель для универсального подключения.
Сделать себе контакты и подключать к любой машине.
Единственное, что не получиться так подключить это 5-вольтовики. Например для подключения к
Daewoo Lanos в Украине необходим именно 5-вольтовый адаптер.
А так конечно, если есть деньги на 570 КТС, то лучше брать его.
Для старых мерсов и бмв необходимо использовать осцилограф, по другому их
не прочитаешь. И как раз 570 для этого подойдет.
 
SlavaДата: Вторник, 23.02.2010, 23:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо!
 
sazan54Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:49 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Slava)
можно ещё и русские до кучи

Можно и русские,только нужна небольшая доработка,например,для старых опелей добавить обд(маму) и соединить их
согласно распиновки диагностики,остаетя опелевский разъем вставить в разъем на машине а обд соединить с кабелем
КТС,так можно делать и с разъемами других производителей.Это делается для удобства,хотя свободно можно работать и
универсальным разеъмом,удачи!!!


Сообщение отредактировал sazan54 - Пятница, 26.02.2010, 16:53
 
SlavaДата: Суббота, 27.02.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
я уже думаю может дилерское оборудование взять, только бюджет маловат, а так хочется StarDiagnosis клон, и VAS 5052, там вроде больше вариантов для диагностики этих машин.
 
sazan54Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:32 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Slava)
я уже думаю может дилерское оборудование взять

Все зависит от того с какими авто вы хотите работать,КТСка универсальна а дилерское оборудование узко направлено по маркам,плюс в КТСке есть очень ценная штука как sis-cac в котором есть вся необходимая информация для ремонта автомобиля от распиновки б/у до информации по всем датчикам,где,как и на каких контактах измерять ихние параметры.Если хотите заниматься только отечественными автомобилями то вам хватити и сканматика,у меня сканматик как дополнение к КТСке я считаю что это для меня оптимальный вариант.Удачи! smile
 
SlavaДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Так ESI[tronic] у меня останется в компе, и на пяти виртуальных дисках, там всё всегда можно посмотреть. Так упора и не было, что приехало б то и смотрели, просто в дилерских одна марка машины, но там про неё всё.

Сообщение отредактировал Slava - Понедельник, 01.03.2010, 00:20
 
Форум AUTOcars » Оборудование для СТО диагностики » BOSCH KTS КТС тестеры » Выбор шнуров для ктс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru