AUTOcars.at.ua Вторник
19.03.2024
14:09

Приветствую Вас Гость
RSS
ESI [Tronic] Еси [Троник] - Форум AUTOcars ГлавнаяРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум AUTOcars » Оборудование для СТО диагностики » BOSCH KTS КТС тестеры » ESI [Tronic] Еси [Троник] (Вопросы установки и эксплуатации программы ЕсиТроник)
ESI [Tronic] Еси [Троник]
zeonДата: Вторник, 29.09.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Обсуждаем работу программы Бош Еси Троник
 
zeonДата: Суббота, 10.10.2009, 19:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Обратил внимание, что люди часто недоумевают откуда взять i-key при установке Esi Tronic'а.
На самом деле он и не нужен при установке. Это не какой-то там ключ, который необходим для работы Esi Tronic'а.
В общем не нужно вносить i-key, а нужно выбирать установку без этого ключа.
Тот ключ, который вы получите от представителя Бош, нужно будет вносить уже после того, как программа установленна,
тоесть выполнить деблокирование Bosch Esi Tronic.
Для этого нужно открыть программу ESI [Tronic] и зайти в пункт меню
Открыть -> Параметры -> Деблокирование -> Выполнение и внести в поле Код доступа свой ключ
 
АлександрПавловичДата: Суббота, 24.10.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане.
У меня есть проблемка с ЕсиТроником - после установки, при работе в программе,
постоянно требует диск с еситроником, приходиться его вставлять, а это не очень удобно.
Раньше, на старой версии такого не было, может подскажите как исправить эту проблемму?
 
zeonДата: Суббота, 24.10.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
АлександрПавлович, Видимо при установки программы, вы не выбрали пункт меню, чтобы работать
с данными не с диска, а с винчестера.
Нужно просто переустановить Еси Троник и поставить галочку, чтобы данные копировались на жесткий диск.
 
АлександрПавловичДата: Среда, 28.10.2009, 11:38 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
А вышел уже 4-й квартал Esi Tronic'a?
Интересно, что там нового, стоит обновляться?
 
zeonДата: Среда, 28.10.2009, 14:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (АлександрПавлович)
А вышел уже 4-й квартал Esi Tronic'a?

Да, уже вышел Bosch Esi Tronic 2009 4U.
Из нового, что сразу бросается в глаза, так это то, что добавили в Архив С Круговую диаграмму - угол впрыска
для Fiat, Lancia и Alfa Romeo.
Круговая диаграмма отображает время впрыска топлива в первый цилиндр. На основании этой информации можно
сделать вывод о давлении топлива, его качестве, составе рабочей смеси, о времени открытия и закрытия клапана.

Quote (АлександрПавлович)
Интересно, что там нового, стоит обновляться?

Думаю, что обновлятся нужно всегда, ведь в каждой новой версии исправляються ошибки (хотя и добавляются новые biggrin ),
и увеличивается информация по автомобилям. Если автомобиль совсем новый то вероятность того, что его прочитаешь на
старых обновлениях намного меньше, чем на новом обновлении.
Хотя бывают такие обновления, что стает невозможным читать машины, которые ты читал раньше, а новых не добавилось.
Ну вот так. Каждый должен решать сам для себя, что для него актуальнее.

 
sazan54Дата: Пятница, 30.10.2009, 17:03 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Уважаемый Алексанр Павлович,я работаю с Esi Troinic-ком не первый год,обновлял программы не единожды и ни разу хуже небыло а улучшения да,пример-Пежо-307 раньше читался по запасным системам сейчас система опознается четко и соответсвенно возможности анализа состояния автомобиля значительно расширены,а отсюда и качество ремонта cool
 
zeonДата: Суббота, 31.10.2009, 10:39 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Один негативный пример я всеже знаю. Кажется в обновлении за 2008/2 перестала работать диагностика Мерседесов - Спринтеров. Но в следующем обновлении это недорозумение было успешно устраненно. Больше конкретных примеров ухудшения работы с новыми обновлениями я не знаю, но это не значит, что их нет crazy
Но в процентном отношении думаю, что позитивного в обновлениях намного больше, чем негативного, которое проявляется крайне редко.
 
viconДата: Пятница, 06.11.2009, 17:20 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане. Я на этом форуме новичок. Имею KTS-520 (уже 7 лет) .В последних новостях от ESI Tronic написано: "Только те приборы диагностики,которые уже совместимы с EURO5 могут быть использованы для перепрограмирования электронных систем.Бош предлагает несколько моделей :KTS515,модули KTS 530/540/570,новый KTS340 и KTS670"
В связи с этим у меня вопрос: Что будет с моим KTS520 ?Достаточно ли преобрести шнурок Ubox 2,ведь от KTS530 мой 520-ый только этим и отличается.Или это означает,что поддержка 520 уже закончилась?
 
zeonДата: Пятница, 06.11.2009, 17:36 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
vicon,
Рады приветствовать Вас на форуме.
Возможно будет работать, но скорее всего, что нет.
Если бы KTS520+Ubox2 допускала такую возможность, то обысно Бош пишет в списке
поддерживаемых модулей именно так. Тоесть было бы не "KTS515,модули KTS 530/540/570,новый KTS340 и KTS670",
а "KTS515,модули KTS 520(с прибором UBox2)/530/540/570,новый KTS340 и KTS670"
 
viconДата: Пятница, 06.11.2009, 17:50 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
В том -то и дело,что мне ничего не понятно по этому поводу.Когда умерал 500-ый ,Бош конкретно написал,что поддержка окончена (и на то был весомый аргумент: Кан-шина).А по 520-му -полнейшая тишина. Просто в 2006/4 похоронил свой 500-ый,а теперь опять что-ли похороны намечаются.Быстро как-то,если учесть стоимость модулей!!!
 
zeonДата: Пятница, 06.11.2009, 20:38 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Да, согласен, стоимость оставляет желать меньшего.
Собственно, учитывая стоимость одних только обновлений для Esi Tronic'a
видимо стоимость модуля Бош особо не беспокоит.
Стоимость работ по диагностики в Германии и в странах СНГ конечно не сопоставима.
 
viconДата: Суббота, 07.11.2009, 00:12 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (zeon)
Один негативный пример я всеже знаю. Кажется в обновлении за 2008/2 перестала работать диагностика Мерседесов - Спринтеров. Но в следующем обновлении это недорозумение было успешно устраненно. Больше конкретных примеров ухудшения работы с новыми обновлениями я не знаю, но это не значит, что их нет crazy
Но в процентном отношении думаю, что позитивного в обновлениях намного больше, чем негативного, которое проявляется крайне редко.

А вот положительный пример:Opel Omega B 2000г.2.5td (EDC 1.3.1) с ксеноном.Начиная с версии Esi2009/1-Kts не только читает ксенон на этой машине,но и производит програмирование нулевой точки положения оси фар(что,например в 2008/4-невозможно,проверил на одной и той же машине).Даже OP-COM (имею его в последней версии)этого не делает.Хотя (отрицательный пример)на этой же машине KTS не может инициализировать ошибку 96 (пишет неизвестный дефект,т.к. в SIS 2009/3 последний код 95), а OP-COM определил таки её,как неисправность клапана EGR. В SIS есть ошибка33 Обратный подвод выхлопных газов -неисправно-но она появляется.когда не работает электроклапан EGR,а 96-это когда заглушен сам EGR.

 
zeonДата: Суббота, 07.11.2009, 13:57 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (vicon)
Даже OP-COM (имею его в последней версии)

А какая сейчас последняя версия?1.39?
И еще к Вам просьба выскажите своё мнение по поводу этого тестера в этой теме
Довольно интересно было бы узнать, что это вообще за сканер и как работает.
 
vicon3171Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех форумчан с Новым 2010 годом. Желаю всем "сибирского здоровья",удачи,успехов в работе!!! Есть ли у кого Esi 2010/1? На торрентах уже вроде бы появилась.
 
zeonДата: Вторник, 05.01.2010, 11:52 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Да уже появился Esi Tronic 2010.1
 
tulipДата: Четверг, 28.01.2010, 09:58 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
проблема деблокирования esi tronic, установлен dvd1+C archive+U2009/4, после переустановки винды, захожу по ссылке https://www.bosch-esitronic.com, вхожу в систему, ввожу Идент. № W5VQFN7YW23JEK2R, и выдается сообщение об ошибке на странице
Line:26
Char:2
Code:0
Error:Объект не поддерживает это свойство или метод
URL:https://www.bosch-esitronic.com/cgi-bin/ifsc/fscshow.pl
кто нить сталкивался с такой проблемой? прошу вашей помощи...
 
zeonДата: Четверг, 28.01.2010, 15:37 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (zeon)
Да уже появился Esi Tronic 2010.1

Как оказалось тогда появился Еси Троник, но тестовый вариант.
С помощью него конечно можно работать но не совсем стабильно.
Рад сообщить, что уже вышел официально 1 квартал Еси Троника за 2010 год.
Так что скоро должен появиться smile
 
zeonДата: Четверг, 28.01.2010, 15:39 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
tulip,
У них на сайте уже указана версия 2010.1, может в этом дело. Либо нужно подождать, может с их сервисом что-то не так.
 
tulipДата: Пятница, 29.01.2010, 06:46 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо
я с ними созвонился, объясняют тем что у нас не оплочен 2010 год, а я не в курсе был как у них эти отношения построены, первый раз ее вижу, думал просто обновлений не будет на 2010. пока процесс оплаты будет проходить потестю еще.
 
Форум AUTOcars » Оборудование для СТО диагностики » BOSCH KTS КТС тестеры » ESI [Tronic] Еси [Троник] (Вопросы установки и эксплуатации программы ЕсиТроник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru